* * *

У поїзді, щоразу, коли я чую слово «проїзд», я мало не сміюся, як
учень початкової школи.

* * *

У поїзді, щоразу, коли я чую слово «проїзд», я мало не сміюся, як
учень початкової школи.

* * *

Двох 19-річних мешканців Львова завербували російські спецслужби, які видавали себе за співробітників СБУ. Юнаків переконали, що вони беруть участь у спецоперації проти «ворогів України», і доручили підпалити поштове відділення та двері кількох квартир. Це була спроба експлуатувати патріотизм українців та їхню довіру до правоохоронців, щоб використати їх для підривної діяльності.

* * *

Президент Фердинанд Маркос-молодший у вівторок очолив інспекцію майже завершеного мосту Камаланіуган, який з'єднає північно-східну та північно-західну частини провінції Кагаян.

Після завершення будівництва вантовий міст довжиною 1580 метрів з'єднає міста Апаррі та Камаланіуган. Це єдиний міст, що перетинає річку Кагаян у найпівнічнішій частині Кагаяна.

* * *

Кандидат у президенти від партії Гоміньдан (Гоміньдан) Хау Лунбін сьогодні оголосив про свою політику щодо обох боків протоки, заявивши про намір відкрити представництва Гоміньдану в Пекіні та Шанхаї. Речник Ради у справах материкового Китаю Лян Веньцзе заявив, що консультації та обміни між сторонами протоки повинні залишатися офіційними, оскільки це найкращий підхід.

* * *

США зможуть передати Україні лише 20-50 ракет "Томагавк" – цього недостатньо, щоб змінити хід війни, – FT.

«США мають близько 4150 ракет «Томагавк», але зможуть передати Україні лише кілька десятків. Нові закупівлі обмежені», — колишній чиновник Пентагону Марк Канчіан

БЛОГИ
НОВИНИ

Открытое письмо представителям СМИ жителей города Белая Церковь:

18:49 22.04.2008

Дорогие журналисты, представители «четвертой власти»!

Над нашим городом и над нами нависла серьезная угроза. Город превратился в феодальное владение нашего мэра и его окружения. Наши земли уже забирают, боимся, что скоро мы лишимся и крыши над головой. В европейской стране, в 21-м веке сохраняются «заповедники» феодальной эпохи и крепостного права. Любые жалобы «наверх» не помогают, а наоборот - только усугубляют ситуацию.

Итак, в марте этого года широко анонсировалась встреча городского головы с жителями города для обсуждения застройки и прочих текущих вопросов. На самой же встрече происходило что-то страшное и непонятное. Местная газета сообщила о том, что «мероприятие состоялось», однако «состоялось» оно вот как: в ответ на вопросы и претензии к г-ну Савчуку, к собранию начали подтягиваться молодцы в штатском. Они просили «заткнуть рты» и «дать выступить начальству». Но люди, естественно их не послушали (ведь не каждый день есть возможность поговорить с мэром). Ребята в штатском в ответ начали… избивать стариков, женщин и детей. Страшное, можно даже сказать ужасное зрелище: молодчики, под руководством градоначальника (!) избивающие стариков, ветеранов труда и войны (!!!). После того, стариков и женщин, а также мужчин, пришедших мирным жителям на помощь эти молодые люди, не церемонясь начали грузить сначала в милицейские авто, а потом и в частные и увозить в ИВС районного отдела милиции. Задержанных держали в РОВД продолжительное время, не объясняя причин, правда со временем нашли и «основания» и «соответствующие статьи». Задержанные жаловались на то, что в ИВС им внутривенно вводили неизвестный раствор, после чего «диагностировали» состояние алкогольного опьянения.

Жалобы власть предержащим не дали никаких результатов. Многие пострадавшие просто боятся назвать даже свои имена. Однако небезразличные к судьбе города и страны собрались в инициативную группу и продолжают обращаться в правозащитные организации (как государственные, так и общественные). Пока откликнулся лишь Гражданский суд Украины, на общественных началах помогающий белоцерковцам в их беде.

Совместно, мы приглашаем всех честных и принципиальных работников пера и камеры осветить произвол в нашем родном городе. 23 апреля в 11:30 мы ждем Вас в информагентстве УНИАН по адресу Киев, ул. Крещатик,4. Мы предоставим все документы, подтверждающие нашу правоту. Вы сможете послушать рассказы несчастных, попавших под сапоги местных царьков!

Помогите нам громче сказать правду!

Активист инициативной группы Татьяна Кириченко

Всі статті розділу "НОВИНИ"

afisha

Документація "Літфоруму" Документи Контакти
© Всеукраїнська творча спілка "Літературний форум", 2005 - 2009 р.
Стара версія сайту